Kollegium

Schuljahr 2018/19

Lehrer*innen

Herr Abel (ABH) Mathematik, Physik
Herr Arnoldi (ARJ) Latein, Religion
Frau Atabek (ATF) Darstellen und Gestalten, Deutsch, Mathematik
Frau Bach (BAK) Geschichte, Politik, Praktische Philosophie
Herr Bätzel (BTT) Englisch, Geschichte
Frau Benner (BEA) Biologie, Deutsch, Mathematik
Herr Bette (BEM) Biologie, Chemie
Frau Bödeker (BKM) Biologie, Pädagogik, Gesellschaftslehre, Naturwissenschaften
Herr Boehnke (BOM) Mathematik, Physik
Herr Brunnert (BRM) Mathematik, Philosophie, Praktische Philosophie, Gesellschaftslehre
Frau Bullenda (BUS) Biologie, Erdkunde, Physik
Frau Carlmeyer (CAS) Deutsch, Religion
Frau Clemens (CLR) Deutsch, Mathe, Gesellschaftslehre
Herr Cordes-Schasse (COS) Deutsch, Englisch, Religion
Herr Dehmlow (DES) Chemie, Gesellschaftslehre
Herr Deutschle (DTM) Darstellen und Gestalten, Deutsch, Religion
Herr Dolfus (DOB) Chemie, Geschichte
Frau Dudzinski (DZM) Informatik, Mathematik
Herr Ebendinger (EBU) Biologie, Latein, Mathematik, Religion
Frau Fahrion (FAJ) Englisch, Gesellschaftslehre
Frau Flasche (FLM) Deutsch, Erdkunde, Gesellschaftslehre
Frau Gaiser (GAU) Deutsch, Biologie, Naturwissenschaften
Frau Geisweid (GEB) Deutsch, Sport
Frau Geyer (GEM) Mathematik, Gesellschaftslehre
Herr Goebels (GOD) Deutsch, Englisch
Frau Greb (GRE) Englisch, Sozialwissenschaften, Gesellschaftslehre
Herr Greveler (GVM) Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre
Frau Heidel (HEB) Mathematik, Technik
Frau Hellmuth (hlm) Religion, Kunst, Wirtschaft
Frau Hense (HEA) Deutsch, Kunst, Darstellen und Gestalten
Frau Höfermann (HÖS) Hauswirtschaft, Biologie, Naturwissenschaften
Frau Hohmann (HMS) Hauswirtschaft, Biologie, Gesellschaftslehre, Deutsch, Naturwissenschaften
Herr Hufnagel (HUS) Physik, Chemie, Naturwissenschaften
Frau Janz (JAB) Kunst, Biologie, Naturwissenschaften
Herr Jochimsen (JOD) Mathematik, Gesellschaftslehre, Wirtschaft
Frau Kaiser (KAM) Englisch, Hauswirtschaft
Herr Kaya (KYM) Mathematik, Technik, Hauswirtschaft
Frau Kaynar (KAN) Mathematik, Biologie
Frau Keser (KEG) Mathematik, Gesellschaftslehre
Herr Kleine (KLZ) Sport
Herr Knop (KNM) Geschichte, Gesellschaftslehre, Wirtschaft, Sozialwissenschaften
Frau Krah (KRB) Englisch, Kunst
Frau Krakowski (KRN) Englisch, Geschichte, Gesellschaftslehre, Praktische Philosophie
Frau Krämer (KRS) Kunst
Herr Kratsch (KRC) Englisch, Musik
Frau Kremer (KRO) Mathematik, Kunst, Darstellen und Gestalten
Herr Kreuz (KRM) Sport, Chemie, Naturwissenschaften
Frau Kurpierz (KUE) Mathematik, Physik, Naturwissenschaften
Herr Leopold (LET) Deutsch, Mathematik, Technik
Frau Dr. Link (LIK) Mathematik, Sport
Herr Linnemann (LIJ) Sport, Kunst, Latein
Herr Lohse (LOJ) Deutsch, Gesellschaftslehre, Wirtschaft
Herr Ludwig (LUM) Englisch, Sport
Frau Lutzke (LUB) Deutsch, Sport
Frau Macaluso (MAG) Deutsch, Italienisch
Herr Manowsky (MNU) Deutsch, Kunst
Frau Martino (MRD) Deutsch, Italienisch
Herr Mehl (MEA) Mathematik, Physik, Naturwissenschaften
Herr Mönig (MNA) Mathematik, Physik, Naturwissenschaften
Frau Nachtwey (NAJ) Mathematik, Religion, Musik
Frau Neuhaus (NEA) Deutsch, Englisch
Frau Noike (NOK) Deutsch, Gesellschaftslehre, Pädagogik
Herr Oeke (OKH) Mathematik, Technik
Frau Papajewski (PAJ) Deutsch, Englisch
Frau Päsler (PÄK) Französisch, Kunst
Herr Dr. Pasternak (PSA) Mathematik, Informatik, Physik
Herr Radtke (RAJ) Deutsch, Sport
Herr Raffa (RAD) Italienisch, Sport
Frau Reisenberg (RED) Französisch, Geschichte, Gesellschaftslehre
Herr Reuter (REA) Geschichte, Philosophie, Gesellschaftslehre, Praktische Philosophie
Frau Riemer-Gerth (RIP) Kunst, Biologie, Naturwissenschaften
Frau Ries (RIN) Mathematik, Chemie, Naturwissenschaften
Frau Rösner (RSA) Englisch, Sport
Frau Rotermund (ROA) Deutsch, Englisch
Frau Sambeth (SAM) Mathematik, Deutsch, Sport
Frau Schmidt (SCS) Deutsch, Religion
Frau Schmidt (SHS) Englisch, Französisch
Herr Schmidtke (SCR) Sport, Gesellschaftslehre, Technik
Frau Schulte (SHM) Pädagogik, Sozialwissenschaften, Gesellschaftslehre, Wirtschaft
Herr Schwerbrock (SCC) Deutsch Pädagogik, Gesellschaftslehre
Frau Sirin (SIZ) Englisch, Deutsch, Praktische Philosophie
Frau Sirsch (SIR) Erdkunde, Sozialwissenschaften, Gesellschaftslehre, Wirtschaft
Frau Sorges (SOD) Englisch, Philosophie, Praktische Philosophie
Frau Steinert (STJ) Englisch, Sport
Herr Strepi (STG) Mathematik, Gesellschaftslehre
Herr Sturm (STM) Mathematik, Gesellschaftslehre, Technik
Frau Terwelp (TES) Biologie, Naturwissenschaften, Musik
Herr Tobolewski (TOA) Mathematik, Technik
Frau Toy (TYA) Deutsch, Gesellschaftslehre, Geschichte
Frau Tutar (TUB) Englisch, Französisch
Frau Vaupel (VAW) Deutsch, Kunst
Frau Vautz (VAJ) Englisch, Philosophie, Praktische Philosophie, Gesellschaftslehre, Hauswirtschaft
Frau Vejmelka (VEE) Mathematik, Hauswirtschaft
Herr Volkmer (VOM) Mathematik, Technik, Musik
Frau Wädt (WÄT) Deutsch, Mathematik, Musik, Darstellen und Gestalten
Herr Wilczek-Niggemann (WID) Chemie, Physik, Naturwissenschaften
Frau Wilke (WIE) Biologie, Erdkunde, Gesellschaftslehre
Frau Winter (WIN) Französisch, Pädagogik, Gesellschaftslehre
Frau Wirz (WIM) Deutsch, Philosophie, Praktische Philosophie
Frau Witte (WIA) Deutsch, Biologie, Naturwissenschaften
Frau Wittke (WTE) Deutsch, Religion
Frau Wohlgemuth (WOC) Biologie, Naturwissenschaften, Gesellschaftslehre
Herr Wüst (WST) Mathematik, Physik, Naturwissenschaften
Frau Yanik (YAC) Deutsch, Gesellschaftslehre, Praktische Philosophie
Herr Yilmaz (YIM) Mathematik, Sport
Frau Zerpner (ZES) Mathematik, Chemie, Naturwissenschaften

—————————————————————————-

Schulsozialarbeiter*innen

Frau Öztürk (ÖTG)
Frau Utermann (UTN)
Herr Zeiler (ZER)

—————————————————————————-

Sonderpädagog*innen

Herr Gülker (GÜS)
Frau Schulten (SHC)
Frau Witte (WIU)

—————————————————————————-

Referendar*innen

Herr Cramer-Kohlhauer (CRC) Englisch, Geschichte, Gesellschaftslehre
Frau D’Amato (DAV) Italienisch, Religion
Frau Friese (FRJ) Deutsch, Italienisch
Herr Hering (HEN) Kunst
Frau Mazid (MAM) Mathematik, Sozialwissenschaften
Herr Sahling (SAP) Naturwissenschaften, Chemie, Biologie
Herr Wichert (WIR) Sport